Печать

Более 20 ружей передала Росгвардия в зону СВО от жители Адыгеи

23 марта 2026, 12:54

Военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея передали 23 единицы оружия в воинские части для использования в зоне проведения специальной военной операции.

С начала года жители Адыгеи безвозмездно добровольно сдали три десятка ружей, эффективных в борьбе с вражескими беспилотными летательными аппаратами.

«Гладкоствольное ружье может сбивать БПЛА на дистанции до 50 метров и в некоторых ситуациях может быть эффективнее чем противодронное», - отметили в пресс- службе территориального управления Росгвардии.

Оружие принимают отделения лицензионно — разрешительной работы во всех районах республики. Для его передачи необходимо заполнить договор пожертвования и специальный акт.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bolee-20-ruzhej-peredala-rosgvardiya-v-zonu-svo-ot-zhiteli-adygei