Печать

К Всероссийской акции «От сердца к сердцу» присоединились росгвардейцы из Адыгеи

20 апреля 2023, 16:32

В День донора сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Адыгея посетили медицинское учреждение и добровольно на безвозмездной основе сдали  около пяти литров крови.

Доноров в погонах встретила заведующая отделом заготовки крови, врач-трансфузиолог Наталья Остапенко. Специалист  станции переливания крови поблагодарила за отзывчивость правоохранителей, для которых участие в донорском движении стало доброй традицией.

Перед началом процедур забора крови представители Росгвардии прошли все необходимые медицинские исследования и заполнили анкеты. Большинство из этих росгвардейцев - доноры со стажем. Те, кто сегодня впервые присоединились к акции, выразили готовность прийти снова,  чтобы   тем самым помочь жителям региона, нуждающимся в переливании крови или ее компонентах. По результатам медицинского обследования всех участников акции допустили к донации. Сотрудники Росгвардии сдали  около пяти литров крови.

Медицинские работники выразили признательность сотрудникам  ведомства за участие в донорском движении и пожелали добровольным участникам акции крепкого здоровья и успехов в службе.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/k-vserossijskoj-akcii-ot-serdca-k-serdcu-prisoedinilis-rosgvardejcy-iz-adygei