Печать

Об особенностях в сфере контроля за оборотом оружия майкопским радиослушателям рассказала офицер Росгвардии

18 января 2025, 08:18

Помощник начальника Управления по взаимодействию со СМИ подполковник полиции Яна Касьянова стала гостем радиостудии ГТРК «Адыгея» программы «Свободная территория». Представитель Росгвардии обсудила с ведущим Михаилом Новичихиным вопросы контроля за оборотом оружия, изменения в законодательстве и функциях возложенных на подразделения лицензионно-разрешительной работы.

«В Адыгее в 2024 году проведено более 3800 проверок условий хранения гражданского оружия, выявлено 575 нарушений установленных правил оборота оружия и патронов к нему. За допущенные нарушения изъято 454 единиц оружия. Уровень дисциплинированности и сознательности граждан заметно растет» - отметила подполковник полиции Яна Касьянова и разъяснила правила получения разрешительных документов на приобретение оружия, требования по его хранению и транспортировке, довела нововведения в Федеральном законе «Об оружии».

Завершая встречу ведущий программы поблагодарил респондента за увлекательную беседу и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/ob-osobennostyax-v-sfere-kontrolya-za-oborotom-oruzhiya-majkopskim-radioslushatelyam-rasskazala-oficer-rosgvardii