Печать

Представители Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях в Адыгее

22 июня 2026, 08:50

В День памяти и скорби сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии в Адыгее приняли участие в памятном мероприятии, посвященном годовщине начала Великой Отечественной войны.

Начальник Управления Росгвардии по Республике Адыгея, полковник полиции Дмитрий Зима вместе с главой региона Муратом Кумпиловым возложили цветы  к Вечному огню.

Участники торжественного митинга вместе со всей страной почтили память советских воинов минутой молчания.

В годы войны около 80 тысяч жителей Адыгеи пошли на фронт, более 30 тысяч из них не вернулись домой, а 59 выходцев из Адыгеи стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstaviteli-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-pamyatnyx-meropriyatiyax-v-adygee