Печать

В Адыгее росгвардейцы приняли участие в молебне в честь своего небесного покровителя

28 июля 2022, 13:06

В майкопском храме Георгия Победоносца сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Адыгея приняли участие в молебне, который провел руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, иерей Андрей Брагин.

Богослужение проведено в честь небесного покровителя Росгвардии  - Святого равноапостольного князя Владимира. День его памяти отмечается 28 июля и по церковному календарю совпадает с Днем Крещения Руси.

Вместе с отцом Андреем росгвардейцы помолились о здоровье и благополучии сослуживцев и всех защитников Отечества, укреплении мира и правопорядка в своей стране.

Именно князь Владимир по благословению Патриарха Московского и всея Руси стал небесным покровителем ведомства. Продолжая дело своего небесного покровителя, Росгвардия служит надежным щитом и мечом в борьбе с терроризмом и преступностью, обеспечивает безопасность государства и его граждан.

«Небесное покровительство святого равноапостольного князя Владимира расценивается сотрудниками и военнослужащими нашего ведомства как знак высокого государственного и духовного предназначения на стезе охраны законности и порядка, покоя и мира на российской земле», - отметил помощник начальника группы по военно — политической работе майор Дмитрий Мосеев.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-adygee-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-molebne-v-chest-svoego-nebesnogo-pokrovitelya