Печать

Взрывотехники Росгвардии в Адыгее обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

19 сентября 2022, 08:57

Специалисты ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея идентифицировали мины, найденные рабочими во время благоустройства кладбища поселка Краснооктябрьского Майкопского района республики.

На месте опасной находки взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН «Фишт» установили, что это три 82-мм минометные мины с поврежденными взрывателями и сильным коррозийным покрытием.

Соблюдая все меры безопасности, росгвардейцы уничтожили боеприпасы на месте накладным зарядом на специально подготовленной площадке.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vzryvotexniki-rosgvardii-v-adygee-obezvredili-boepripasy-vremen-velikoj-otechestvennoj-vojny